ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за год усыновили 41 ребенка

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Закарпатье создано 3 детских дома семейного типа и 11 приемных семей

    Деятельность системы усыновления в Закарпатской области стала предметом обсуждения участниками круглого стола, состоявшегося в понедельник, 20 декабря, с участием заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Качура, начальника службы по делам детей Светланы Якимелиной, усыновителей, детских домов семейного типа.


    Начальник областной службы по делам детей Светлана Якимелина сообщила, что в этом году в области наблюдается положительная тенденция по устройству детей в семьи. С начала года создано 3 детских дома семейного типа, 11 приемных семей.

    41 ребенок в этом году получил новую семью. В общем, в крае на сегодняшний день действуют 33 детдома семейного типа, создано 51 приемную семью. Как позитив, Светлана Якимелина отметила, что большинство нынешних усыновителей являются нашими соотечественниками.

    Немало внимания в ходе круглого стола было уделено вопросам порядка создания приемных семей, детских домов семейного типа, устройство туда детей, социального сопровождения таких заведений, осуществление контроля за условиями проживания воспитанников.

    Заместитель председателя облгосадминистрации Иван Качур прежде поблагодарил всех, кто приобщается к благородному делу – дарит родительскую любовь, согревает семейным теплом маленькие сердца. Он подчеркнул, что развитие семейных форм воспитания, поддержка усыновителей продолжает оставаться одним из приоритетов деятельности областной власти.

    - Закарпатье занимает лидирующие позиции в государстве по количеству созданных детдомов и приемных семей. Отрадно, что все больше земляков дарят свое тепло детям, помогают обездоленным, – отметил Иван Качур. – Уверен, что государственная поддержка таких семей с каждым годом будет мощнее.

    Завершение круглого стола присутствующие отметили, что подобные встречи полезны и договорились встречаться чаще.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору