ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за контрабанду сигарет конфисковали „Ford Mondeo”

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В пункте пропуска "Вилок" Закарпатской области конфисковали „Ford Mondeo”

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, на таможенном посту “Вилок” гражданин Украины пытался перевезти через украинско-венгерскую границу 647 пачек сигарет, скрытых от таможенного контроля в специально изготовленном тайнике.

    35-летний мужчина с „чистой” совестью направлялся с Украины в Венгрию, избрав упрощенную полосу таможенного контроля „зеленый коридор”. Однако при выезде с таможенного поста данный автомобиль был возвращен на дополнительній осмотр.

    В ходе проверки таможенники совместно с пограничниками нашли тайник, где и были скрыты указанные табачные изделия. Тайник находился между салоном автомобиля и моторным отсеком. Для того, чтобы добраться до него необходимо было демонтировать передние колеса, передние подкрыльники и две металлических пластины, которые собственно и прикрывали вход в тайник.

    Таким образом, попытка улучшить свое материальное положение незаконным путем закончилась конфискацией и сигарет и автомобиля „Ford Mondeo”, стоимость которого составляет свыше 216 тыс. грн., а по факту нарушения составлен протокол по признакам ст.352, 339 Таможенного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору