ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за мандат нардепа будет бороться Виктор Медведчук?

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В.Медведчук собрался баллотироваться в Верховную Рваду от Закарпатья

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, накануне международного женского дня 8 марта в каждый дом Иршавского и Хусткого районов Закарпатской области пришли поздравительные открытки от Виктора Медведчука.

    Это может означать только одно, говорят местные жители и политики, В.Медведчук собрался баллотироваться по мажоритарному округу в Верховную Раду.

    В.Медведчук с 1991-го года возглавляет Международную адвокатскую компанию "Би.Ай.эМ".

    Входил в состав так называемой "киевской семерки" (в частности, наряду с другими, теперь уже тоже бывшими, лидерами СДПУ(о) Григорием Суркисом и Богданом Губским) - группу влиятельных столичных бизнесменов и политиков, в 1990-х - первой половине 2000-х накопившую многомиллионные активы в различных секторах экономики. Одним из наиболее известных и, по данным СМИ, прибыльных проектов группы был "Промышленно-финансовый концерн "Славутич". Другой именитый проект - АО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев)".

    Народный депутат Украины II, III и IV созывов.

    Вскоре после поражения СДПУ(о) на выборах-2006, которая шла в парламент в составе "Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", сложил с себя полномочия главы "объединенных эсдеков".

    В 2008 году журнал "Фокус" в рейтинге богатейших украинцев оценил состояние В.Медведчука в $460 млн., поставив политика в списке 130 "самых-самых" на 57-е место.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Пудлий Русин