ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за мошенничество приговорили "министра МВД"

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    Аферист из Мукачево разводил людей за деньги

    Как мы сообщали ранее, в Закарпатье задержали "министра МВД". Аферист за деньги устраивал людей в милицию. Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, суд признал виновным в мошенничестве Михаила из Мукачево.


    Более двух месяцев назад в Ужгороде задержали афериста, который выдавал себя за высокопоставленного чиновника из различных правоохранительных структур и за денежное вознаграждение устраивал доверчивых "клиентов" на работу.

    Тогда прокуратура возбудила в отношении этого 37-летнего Михаила Ш. из Мукачева уголовное дело по признаку преступлений ст. 353 и ст. 190 ч.2 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица и мошенничество).

    По информации заместителя начальника управления - начальника отдела надзора за соблюдением закона при производстве дознания и досудебного следствия органами внутренних дел прокуратуры области Ивана ПОСОЛЕНИКА, недавно прокуратурой Закарпатской области было утверждено обвинительное заключение по этому делу и направлено ее на рассмотрение суда.

    Расследованием установлено, что в конце марта аферист Михаил Ш. позвонил в дежурную часть Ужгородского МУ УМВС и представился одним из заместителей начальника ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    Копируя голос начальника, Михаил властным голосом распорядился одному из работников городского управления милиции доставить в определенное место респектабельного представителя ромской народности, якобы для участия в собрании делегации представителей государственных органов недостатки.

    Респектабельный ром был оперативно найден, после чего участковый инспектор, не подозревая о том, что начальник "липовый", выслушивал телефону дальнейшие инструкции от лжезаступника начальника ГУ МВД.

    Последний приказал инспектору доставить рома в Мукачево в названный отель и оставить его там, что привыкший к безпрекословному выполнению указаний начальства инспектор и сделал.

    Затем, аферист начал "обрабатывать" рома, которому представился министром внутренних дел Украины и приказал охранять. Своему "охраннику" аферист предложил работу в органах внутренних дел и под этим предлогом выманил у рома 2 тыс. грн.

    На прощание "министр" пообещал до конца дня позвонить по работе в милиции, после чего скрылся в неизвестном направлении.

    Не дождавшись никакого звонка ром понял, что его обманули и обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Вскоре Михаила поймали, возбудили уголовное дело и держали до суда в следственном изоляторе.

    На днях суд рассмотрел дело Михаила, который признан виновным в мошенничестве и самовольном присвоении властных полномочий или звания должностного лица.



    В Закарпатье милиция расследовала мошенничество "министра МВД" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии