ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за одну неделю почти 2 000 людей заболели гриппом

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    На Закарпатье надвигается эпидемия гриппа, - берегитесь!!!

    В течение 2-ой недели текущего года на Закарпатье зарегистрировано 1 тыс. 894 случая обращений граждан в учреждения здравоохранения области по поводу заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 23% больше по сравнению с предыдущей неделей.


    Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения в Закарпатской области.

    Доля детей до 17 лет в структуре заболевших составляет 63,8% (1208 больных).

    Госпитализированы 114 человек (7% от всех заболевших), в т.ч. 101 ребенок до 17 лет, что составляет 88% от всех госпитализированных.

    Напомним, сейчас уже 5 человек в Польше умерло от гриппа А Н1/N1, который в народе также называют "свиным". Из-за эпидемии гриппа чрезвычайное положение сейчас введено в Америке.

    По данным ВОЗ лучшим методом защиты от гриппа признана вакцинация. Прививка не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

    На территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

    Как сообщалось ранее , в Украине ожидаются вспышки гриппа A/Калифорния/7/2009 (H1N1), A/Виктория/361/2011 (H3N2), B/Висконсин/1/20.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору