ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за ограбление заробитчанина ловкачам грозит 6 лет тюрьмы

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В Воловецком районе ловкачи долго не гуляли за счет гастарбайтера

    25-летний житель одного из сел Воловецкого района на Закарпатье Виталий недавно вернулся с заработков. Молодой человек пробыл несколько дней в родном населенном пункте, а затем выбрался в райцентр.


    Здесь посетил родню, угощал ее, «обмывая» заработки. Родственники предложили не возвращаться в тот день домой, а заночевать у них. Виталий радостно согласился на такое предложение, ведь сельское однообразие быстро надоедает. Когда уже смеркалось, гость захотел еще прогуляться по райцентру. Возле одного из развлекательных заведений он заметил двух незнакомцев.

    Случайно с ними разговорились. Слово за слово - и гость предложил новоиспеченным друзьям выпить по бокалу пива. А те не заставили себя дважды просить. Когда Виталий рассчитывался с официантом, молодые, заметив в кошельке селянина крупные купюры, переглянулись. Пришло время прощаться. Новые друзья вызвались провести Виталия в дом его родственников, чтобы случайно кто-то не обидел на темных улицах райцентра. Виталий возражать не стал.

    Так все трое и покинули увеселительное заведение. По дороге один из приятелей отвлек внимание Виталия, другой тем временем вырвал из рук кошелек.Когда за грабителями и след простыл, смущенный гастарбайтер бросился к дому родственников, откуда позвонил в милицию.

    Вскоре по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа райотдела. А уже на следующий день начальник уголовного розыска Воловецкого милиции Александр Савко и оперативник этого подразделения Василий Биряк, имея на руках соответствующие данные о подозреваемых, настойчиво искали с ними встречи, в частности с двумя 23-летними жителями райцентра Михаилом и Виктором.

    Нашли ловкачей в одном из развлекательных заведений райцентра. Михаил и Виктор постоянной работы не имеют, впрочем, и не особо ее ищут. Поэтому выявляют таких работников, как Виталий, и обманывают их. Правда, на этот раз выйти сухими из воды им не удалось. Мужчина, несмотря на то, что был уже пьян, оперативно отреагировал и успел запомнить внешность своих обидчиков.

    Против молодых грабителей возбудили уголовное дело. Статья 186 ч. 2 предусматривает за такие уголовно-наказуемые деяния достаточно суровое наказание - лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Нюфико

    Комментарий: 

    А шо, то мусай було всі гроші за собов носити?