ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за сутки обнаружили и обезвредили 23 артиллерийских снаряда

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Закарпатские спасатели обезвредили 23 ВНП времен Второй мировой войны

    Вчера, 19 января, пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области изъяли и обезвредили 23 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны, обнаруженные накануне.


    Так, 18 января, в лесном массиве села Оноковцы Ужгородского района местный житель обнаружил подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные.

    Впоследствии спасатели идентифицировали их как два артиллерийских снаряда (калибров 125 и 152 мм) и 20 патронов.

    Следующее сообщение об обнаружении ВНП поступило в оперативно-спасательную службу Закарпатья также 18 января в 16:30 из города над Латорицей.

    На опасный предмет (снаряд реактивной артиллерии калибра 85 мм) мукачевец наткнулся в реке возле Свято-Николаевского монастыря.

    Учитывая, что в последнее время участились случаи нахождения взрывоопасных предметов, то Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к местным жителям и организаций, осуществляющих земляные работы, быть очень осторожными.

    А в случае обнаружения чего-то подобного, немедленно сообщать об этом в органы власти, местного самоуправления, милиции или в оперативно-спасательную службу по номеру «101».

    Помните о том, что обезвреживанием таких "подарков" должны заниматься только специально подготовленные специалисты-пиротехники.



    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору