ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за утечку 700 л дизтоплива из трубопровода - штраф 850 грн.

    24 апреля 2024 среда
    98 переглядів
    Из трубопровода на Закарпатье вытекло около 700 л дизтоплива

    Как сообщалось ранее, недавно в Ужанском национальном парке большая утечка топлива из трубопровода. Во время проведения ремонтных работ по замене поврежденного участка нефтепродуктопровода в районе с. Ужок произошла утечка около 700 л дизтоплива.


    Об этом сообщает уже и пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.
    «В процессе проведения работ возникла необходимость перекачки дизтоплива с низинного участка на пригорок для освобождения продуктопровода от нефтепродуктов. Предприятием был устроен полевой продуктопровод длиной около 600 м, который шел по поверхности земли. В результате прорыва технологической прокладки на месте соединения полевого продуктопровода с подземным продуктопроводом на пригорке произошла утечка дизтоплива», – говорится в сообщении.
    Для предотвращения попадания топлива в водные объекты сотрудники «Прикарпатзападтранса» вырыли два котлована около места утечки. Таким образом попадание нефтепродуктов в водные объекты не было зафиксировано.
    «На месте аварии специалисты Госэкоинспекции провели отбор проб грунтов. Общая площадь загрязнения составила 402 м2», – говорится в сообщении Минприроды.
    В настоящий момент сотрудники инспекции проводят оценку ущерба, причиненного окружающей среде в результате ЧП.

    На месте аварии на загрязненной территории специалистами Госэкоинспекции в Закарпатской области уже отобрали пробы почв. По результатам проверки руководителя ЛПДС "Дубрыничи" привлечено админответственности по ст. КоАП на сумму 850 гривен и вручено предписание на устранение нарушения.

    Напомним, ранее в Великоберезнянском районе была обнаружена незаконная врезка в трубопровод «Прикарпатзападтранса».



    Справка UA-Reporter.com
    ДП «Прикарпатзападтранс» осуществляет транспортировку и контроль дизельного топлива из России по системе трубопроводов. В структуру компании входит четыре линейно-производственные станции и наливные пункты в г. Новограде-Волынском (Житомирская обл.) и в с. Смыга (Ровенская обл.).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это как - по 1грн 15 коп за литр солярки ?. Хорошая цена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Які 700 літрів, люди добрі ? Я був на місці і бачив, що тільки пролитої соляри викачали біля сім бензовозів, а площа розливу дуже і дуже велика, а це верхівя річки Уж. Але місцеве керівництво трубопроводу швиденько роздало хабарі ( декілька десятків долларів ) працівникам екобезпеки,санепідемстанції,керівництву нацпарку, начальнику РВ та СБУ. Я як бувший працівник управління екобезпеки можу сказати,що якщо вказати дійсні наслідки даної катастрофи то до Самарської фірми можна подавати претензіїї на ліквідацію десь на 3 млн.грн.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Але но !. Не перебулшуй !. Кому ми скорше повіриме - тобі ци такому серйозному і солідному істочнику інформації, як ua- reporter ?. Но та зато ти кажу - будь тихо і не вставляй ту свої 5 копійок !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    850грн за 700 литров? Дайте две. Выезжаю!