ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали банду преступников: среди них и спортсмены, и десантники

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    В Закарпатье банда совершила 6 разбойных нападений с применением оружия

    На Закарпатье задержали банду преступников, которая совершила не менее 6 разбойных нападений с применением оружия и 8 краж в Тячевском и Хустском районах.


    Среди бандитов оказались даже двое бывших десантников.

    Об этом сообщили в УМВД Украины в Закарпатской области.

    Еще в июне 2012 года они совершили свой ​​первый разбойное нападение на предпринимателя в с.Тячхевка Тячевского района.

    Тогда бандиты с капюшонами на головах перегородили водителю, который возвращался вечером домой, дорогу проволокой, а когда тот вышел из машины, напали на него, избили и забрали денежные средства в сумме более 35 тысяч гривен.

    А уже в конце декабря в той же Тячевке произошло новое разбойное нападение. С дома местного предпринимателя бандиты забрали 200 тысяч гривен.

    В ноябре 2013 года было совершено разбойное нападение на предпринимателя из соседнего села Бедевля Тячевского района, который занимается изготовлением мебели.

    Бандиты забрали деньги в сумме 120 тысяч гривен. В следующий раз эта банда напала в марте 2014 на настоятеля монастыря в той же Бедевле. У жертвы забрали 60 тысяч гривен, тысячу долларов, а также разный церковный товар.

    Задержали же бандитов на днях с поличным - после совершения ими очередного разбойного нападения, в этот раз в с.Рокосово Хустского района, где они отобрали у жертвы 5200 гривен. В машине злоумышленников милиционеры нашли деньги, маски, боевой пистолет калибра 7,65 мм импортного производства, нож.

    Сейчас арестованы четверо участников банды.

    Это жители Тячевского и Хустского районов возрасте 23-25 ​​лет. Никто из них ранее не привлекался к уголовной ответственности.

    Все они спортсмены, активно занимаются спортом. Два из них - бывшие десантники...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии