ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали сомалийцев, которые ориентируясь по звёздам, шли в Евросоюз

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Нелегалам из Сомали не понравилось небо в Закарпатье

    Украинские пограничники задержали на Закарпатье вблизи речки Тиса четверых незаконных мигрантов – граждан Сомали, которые намеревались попасть в страны Евросоюза. Как сообщила пресс-служба Чопского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, сомалийцы задержаны при попытке пересечь украинско-венгерскую границу ночью.

    "Нарушители потеряли ориентировку. Пристанище горе-путешественники нашли в камыше, вблизи реки Тиса. Не зная, что за ними наблюдают пограничники, четверо неизвестных разглядывали звездное небо, по-видимому, пытаясь таким образом хоть как-то сориентироваться и определить, в каком направлении им двигаться", - говорится в сообщении, передаёт "Интерфакс-Украина".

    Правоохранители задержали этих "туристов". Ими оказались граждане Сомали, мужчины в возрасте от 19 до 23 лет. Документов об удостоверении личности у сомалийцев не было. Кроме того, в ночь на четверг на вокзале города Чоп (Закарпатская обл.) пограничники задержали еще трех незаконных мигрантов, выходцев из Молдовы.

    В настоящее время все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 204 ч. 2 Кодекса Украины об админнарушениях за попытку незаконного пересечения государственной границы. Они находятся в пункте временного держания Чопского пограничного отряда. Дальнейшее решение - за судом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору