ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержан налоговик, который продавал данные базы ГФС (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    В Закарпатье налоговик продавал секретную информацию

    Работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью Управления службы безопасности Украины в области разоблачен при получении неправомерной выгоды заведующий сектором по информационным технологиям в Ужгородской областной государственной налоговой инспекции Главного Управления ГФС в Закарпатской области.

    В частности установлено, что налоговик, злоупотребляя служебным положением, за неправомерную выгоду предоставлял одному из предпринимателей информацию с ограниченным доступом, а именно – служебную информацию из базы ГФС Ужгородского района. За свои «услуги» работник налоговой инспекции требовал «оплату». 

    Именно при получении от предпринимателя части неправомерной выгоды в сумме 250 долларов США чиновник и был задержан (общая сумма взятки - 1500$).

    Сейчас работника ГНИ задержан, продолжаются первоочередные следственные действия.

    Решается вопрос об объявлении о подозрении фигуранту по ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) и избрании ему меры пресечения.

    Справка: за совершенное виновному лицу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, с трехлетним лишением права занимать определенные должности и конфискация имущества.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    В Закарпатье правоохранитель попался на взятке (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору