ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье закуплено 7 квартир для семей погибших воинов АТО

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Начался процесс закупки квартир для семей погибших воинов АТО

    Пять регионов Украины закупают квартиры семьям украинских военнослужащих, погибших в зоне боевых действий. Об этом во время брифинга заявил заместитель министра соцполитики Василий Шевченко.


    "Министерство социальной политики распоряжается средствами, которые направляются в виде субвенций на приобретение жилья для бойцов. Это 300 млн. гривен, которые распределяют в течение года. На эти деньги планируют закупить более 600 квартир для семей погибших. В то же время, на сегодня мы осведомлены, что в регионах провели соответствующие действия и начали закупку", - сообщил заместитель.

    По его словам, на Житомирщине закуплено уже 16 квартир для передачи семьям погибших или инвалидов. На Закарпатье куплено семь квартир. На Николаевщине, по предварительным данным, приобрели пять квартир, а на Днепропетровщине - 18 квартир, в Киевской области больше всего - 32 квартиры.

    Шевченко добавил, что подобные программы реализуют и в других странах.

    Читайте также: Более 900 женщин воюют в АТО

    "Программа обеспечения жильем доступна и для ветеранов, где обеспечивают инвалидов 1 и 2 группы, которые потеряли конечности", - добавил заместитель.

    Напомним, что в июле 2015 года Министерство соцполитики анонсировало закупку средствами Госбюджета от 704 до 723 квартир для инвалидов и семей погибших бойцов АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору