ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье занялись сертификацией лесов в Карпатах

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    В Карпатах сертифицируют леса по схеме FSC.

    На Закарпатье проходит сертификация лесов по схеме международной неправительственной организации - Лесного наблюдательного совета (FSC).

    Лесная сертификация является добровольной инициативой, направленной на улучшение деятельности лесохозяйственного предприятия и приближения практики ведения лесного хозяйства к уровню, который отвечал бы требованиям их стабильного развития, сообщают в Госкомлесхозе.
    По словам специалистов, таким образом решается широкий спектр вопросов развития лесного сектора. В частности, идет речь не только о предотвращении браконьерской вырубки лесов, но и о гармонизации экологических, экономических и социальных аспектов ведения лесного хозяйства.
    Лесная сертификация требует взаимодействия лесхозов с местным населением, развития лесной инфраструктуры и природоохранных технологий лесозаготовки, приближенного к природе лесоводства, изменения подходов к маркетингу лесной продукции, подчеркивают лесоводы.
    На Закарпатье сертификат от FSC Великоберезнянское государственное лесохозяйство получило еще в 2005 году. Сегодня в рамках этого проекта продолжается работа по определению лесов, ценных для сохранения. Они получат соответствующий статус, который будет обеспечивать им особый подход в режиме ухода и сохранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору