ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "заправка" бака сигаретами 24-летней "бизнеменше" обойдется дорого (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В Закарпатье контрабандные маневры лишили девушку Ауди А6 за 145 000 гривен

    В Закарпатье на границе с Венгрией вывели на «чистую воду» 24-летнюю контрабандистку. Злоумышленница пыталась перевезти почти полтысячи пачек сигарет в ЕС, устроив в «Ауди А6» несколько тайников.
    Вчера, 8 мая, выезжая из Украины через таможенный пост «Косонь», молодая закарпатка выбрала «зеленый коридор». Да и еще устно отрицала наличие каких-либо других товаров в объемах, подлежащих обязательному декларированию, или  утаивание от таможенного контроля.
    Тем не менее опытные инспекторы решили проверить честность девушки и провели углубленный осмотр транспортного средства. Применив технические средства таможенного контроля, в частности: фонарик, набор инструментов и отвертку, таможенники с пограничниками обнаружили несколько тайников со скрытыми табачными изделиями без акцизного сбора разных торговых марок.

    Часть сигарет были спрятаны в конструктивной полости топливного бака иномарки, другие - под обшивкой заднего ряда сидений для пассажиров и панели обшивки приборов в салоне автомобиля.
    За незаконное перемещение товаров через границу Украины, в отношении соотечественницы составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 ТКУ. Табачные изделия в общем количестве 470 пачек изъяты, их стоимость определит специалист-эксперт. А вот автомобиль марки «Ауди А6» (1999 года изготовления), оцененный в 145 тыс. грн, отправлен на штраф площадку таможни до решения суда, - сообщает пресс-служба Закарпатской таможни.

     

    Дальнобойщику, устроившему кипишь возле КПП под Ужгородом, назначили неслабый залог (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору