ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье заработает единая система оказания помощи участникам АТО

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Стоит объединить усилия военных военкоматов служб соцзащиты медиков земельщиков

    Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль инициировал совещание по вопросам социальной защиты участников АТО и их семей с участием всех служб, чья работа связана с этими вопросами.


    "Делается немало, но, считаю, что недостаточно. Должна быть прозрачная, четкая система - чтобы люди могли получить все, что их по праву, получить всю помощь. Координировано и централизовано.

    Стоит объединить усилия военных, военкоматов, служб соцзащиты, медиков, земельщиков, органов местного самоуправления и т.п. ", - сказал Василий Губаль.

    Руководитель области предложил специалистам разработать единую систему координации этой работы.

    К слову, Львовская ОГА открыла "единое окно" по этим вопросам, и дело не снимается с контроля до полного разрешения. Закарпатье изучает этот опыт, но двигаться будет своим путем. Речь идет и об организации подобных служб в районах и городах края.

    Глава ОГА, который высказал свое видение этой системы - она ​​должна быть удобной для людей и справедливой - в течении двух дней ждет конкретных предложений от областных служб, также и в отношении процедуры контроля за решением проблем, которые имеют участники АТО и их семьи.



    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору