ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье заработает новая "горячая линия" для помощи переселенцам

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Начинает свою работу финансируемая ЕС "горячая линия" для переселенцев

    В четверг, 12 марта, по всей стране начинает свою работу финансируемая Европейским Союзом бесплатная "горячая линия" по предоставлению переселенцам и лицам, подвергшимся последствиям конфликта, справочной информации и консультационных услуг.


    Об этом сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине.

    Согласно сообщению, "горячую линию" будет вести неправительственная организация "Донбасс SOS" при общем администрировании Международной организации по миграции.

    Позвонив на "горячую линию" по номеру 0800309110, переселенцы и лица, подвергшиеся последствиям конфликта, смогут бесплатно получить практическую информацию, в частности о поиске жилья и условиях проживания, регистрации, получении социальных выплат, восстановлении документов, образовании, трудоустройстве, гуманитарной, медицинской и психологической помощи, правительственных и международных программах поддержки переселенцев, возможности помощи пострадавшим от гендерного и других форм насилия.

    Стоит отметить, что "горячая линия" будет работать с 09:00 до 21:00 в рабочие дни и с 09:00 до 18:00 в субботу и воскресенье.

    Ожидается, что в течение первого года функционирования линии ею смогут воспользоваться не менее 12 000 человек.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору