ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье зарегистрировано 23 случая подозрения заболевания корью

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Заболеваемость корью в западных регионах Украины продолжает расти

    Заболеваемость корью в западных регионах Украины продолжает расти: сейчас численность лиц с подрозрением на него здесь составляет 1112.

    "По оперативным данным территориальных органов Госсанэпидслужбы Украины с начала регистрации повышения заболеваемости корью по 27 декабря в западных регионах зарегистрировано 1112 случаев (из них 82 за последние сутки) подозрения заболевания корью. Из них в Волынской области - 53, Закарпатской - 23, Ивано-Франковской - 263, Львовской - 734 (56 случаев за последние сутки), Ривненской - 39", - говорится в сообщении.

    В Минздраве также информируют, что в Киеве зарегистрировано 13 случаев подозрения заболевания корью, 1 из них не подтвердился.

    По состоянию на 27 декабря сведений о вспышках заболевания корью из других регионов не поступало. Количество зарегистрированных случаев подозрения заболевания корью в остальных регионах остается без изменений - 64.

    Общее количество случаев подозрения заболевания корью в Украине с начала регистрации его повышения по 27 декабря составляет 1189, а всего с начала года 1382, сообщает пресс-служба Минздрава.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору