ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье завелся самый большой паук, которых прежде тут и не видели! (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    562 переглядів
    В Закарпатье во время ремонта человек нашел страшного паука большого размера

    Закарпатский журналист Алекс Брут решил сделать дома побелку, а наткнулся на довольно большого паука с черными глазками и "бородкой". Изложенные в соцсеть фотографии вызвали бурную дискуссию.

    Некоторые специалисты предполагают, что это подвид Тарантула южнорусского (по народному - Мизгиря). Это самый большой паук в Украине, один из крупнейших в Европе. Самки достигают размеров до 35 мм. Самка тарантула южнорусского живет в норах до 60 см глубиной. Распространен в степях и лесостепи от Австрии и Венгрии до Каспийского моря, Средней Азии, Южной Сибири, Дальнего Востока.

    Мизгиря относится к семейству пауков-волков (Lycosidae). Пауки волки - спокойные хищники, но если их беспокоить, то могут и укусить. Укус паука может вызвать зуд, покраснение или непродолжительного боль. Так что лучше обходить стороной, особенно детям.

    Наиболее опасным является укус тропических видов пауков-волков. Однако и он не приводит к летальному исходу.

    Совместными усилиями установили, что обнаруженный в городе Берегово паук называется Hogna radiata. Чаще всего он встречается в Северной Африке и Средиземноморье. Очевидно, что с изменениями климата Пауки волки начали мигрировать на север и восток. Время от времени в Украине происходят настоящие нашествия этих членистоногих. Особенно в южных регионах, например, в Николаевской и Одесской областях. Часто встречается в степях Венгрии, откуда видимо и попал в Закарпатье.

    Если паук-волк вас все-таки укусил, то промойте место укуса теплой водой с мылом, приложите холодный компресс. Если за несколько часов зуд не прекратится - стоит обратиться к врачу.

    Специалисты советуют закарпатцам не горячиться и не убивать этих пауков, ведь они приносят пользу для людей - уничтожают за сезон большое количество насекомых-вредителей.

    Читайте также: В Закарпатье группа ублюдков совершила преступление, за которое они поплатятся (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору