ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье жители пяти сел перекрыли дорогу Ужгород-Хуст

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Закарпатье утопает в мусоре

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, более тысячи жителей сел Широкое, Боржавское, Онок, Великих Комят, и Буковое Виноградовского района Закарпатской области сегодня с утра вышли на трассу Ужгород-Хуст и перекрыли ее.

    Люди выстроили живую цепь и не пропускают ни один автомобиль, движущийся на Хуст или Ужгород. Возле Широкого на несколько километров выстроилась колона автомобилей, которые не могут проехать, и вынуждены ждать помощи от властей. Единственно возможный объезд пролегает через Виноградово и Берегово.

    Митингующие требуют от властей не допустить строительство возле их сел завода по переработке мусора.

    «Вчера люди пытались сорвать сессию райсовета, - рассказал UA-Reporter.com председатель Виноградовского районного совета Олег Любимов. – Но им это не удалось. Сегодня они перекрыли трассу. Люди просто не хотят понимать, что ничего опасного будущий завод в себе не несет. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Согласно документу, австрийская фирма готова вложить в будущий завод 92 миллиона гривен. На предприятии должен перерабатываться мусор с Виноградовского района, а это около 60 тысяч тонн в год».

    Строить завод планируют на расстоянии 1,5 км от ближайшего дома села Широкое – в урочище Керекац. По словам Олега Любимова, это расстояние вполне безопасно, но, мол, люди «специально разыграли ситуацию до абсурда».

    Чем закончится сегодняшний митинг – покажет вечер. Пока что на месте работают милиционеры, которые пытаются успокоить бунтующих и уговорить их освободить трассу.

    На Закарпатье жители не согласны с местом размещения мусорозавода

    На Закарпатье жители Воловецкого района перекрыли дорогу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору