ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье золото и дорогие мобилки "пользуются" спросом у воров

    24 апреля 2024 среда
    50 переглядів
    В Мукачево воруют дорогие мобилки и золотишко

    Своеобразным «лидером» среди имущественных преступлений и дальше остаются в Закарпатской области в целом и в Мукачево в частности кражи мобильных телефонов. Часто «трубки» злоумышленники умудряются утащить прямо из-под носа владельца...


    Так, в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции обратился 27-летний местный житель, заявив, что после посещения гостей из его дома исчез дорогой мобильный телефон марки «Nokia-X6». По словам потерпевшего, его жена пригласила куму, а та пришла еще с двумя знакомыми. Именно на них и упали подозрения в причастности к совершению кражи. Эти догадки подтвердили правоохранители, осуществив соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

    В разговоре со стражами порядка один из недавних гостей этого дома признался, что исчезновение телефона - его рук дело. Но ловкач к тому времени уже успел сдать дорогую вещь в городской ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Что интересно, вором оказался 35-летний житель города над Латорицей, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас возбуждено уголовное дело по этому факту, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении упомянутого гражданина.



    Подобный досадный случай постиг другую жительницу Мукачево. Женщина также пригласила в гости подругу. Девушки угощались спиртным, и в разгаре застолья к ним присоединилась невестка гости. Когда дамы уже изрядно захмелели, ловкая невесточка «принялась за работу». Она обшарила карманы пьяной хозяйки, вытащила из кармана мобильный телефон и стянула с руки золотой перстенек.

    Протрезвев, хозяйка дома обнаружила пропажу вещей и сразу обратилась в милицию, поделившись с правоохранителями своими предположениями относительно возможных воров. На следующий день к подозреваемой наведались правоохранители Мукачевского горотдела милиции. Все похищенные вещи обнаружили и изъяли. А 27-летнюю воровку привлекли к уголовной ответственности по ст. «Кража».

    СХГ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору