ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатских детских садах повышается количество дополнительных мест для детей

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Закарпатская малышня должна посещать детские сады

    Закарпатье уже почти достигло желаемого результата. Сейчас всеми формами дошкольного образования охвачены почти 80 % всех детей края.

    Сейчас в Украине по статистике на сто мест в саду приходится 146 детей, а иногда даже две сотни. На Закарпатье статистика не плохая. К примеру, в Мукачево перебор детей на одно место только на четыре человека. Поэтому о закрытии дошкольных учреждений речь совершенно не идет. Напротив, следующим этапом внедрения равного доступа к образованию управленцы видят расширение сети детсадов.

    На Закарпатье функционируют 557 детских садов. В течение прошлого года в области создали почти 1300 дополнительных мест. Чтобы охватить желаемые 85 % детей дошкольным образованием, планируют создать еще 2 с половиной тысячи мест.

    Каждый ребенок не просто должен посещать детский сад. В дошкольном учреждении расставлены акценты на всестороннем воспитании ребенка, как от физических способностей, так и к умственным. Следовательно, речь идет о предоставлении качественных педагогических услуг. На выполнение социальных инициатив, еще в прошлом году педагоги ввели новую программу дошкольного образования, которая полностью соответствует современным условиям настоящего.

    Зарегистрировать ребенка могут, как собственно родители, так и заведующий, зайдя на сайт органа местного самоуправления, или избранного сада.

    Закарпатцы же работают над улучшением демографической ситуации в Украине. Ведь каждый день количество новорожденных детей увеличивается на несколько. Чтобы обеспечить каждого ребенка дошкольным образованием, в области на ближайшие месяцы запланировано открытие нескольких детских комплексов. А именно, в Теребли на 140 мест, в Запеределье, в Межгорье на 50 детей, в Ужгороде на базе 36- го садика откроют дополнительную группу, также уже заработали новые сады в селах Забродь Хустского района и Кибляры в Ужгородском

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору