ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатских санаториях лечат остеартроз

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Синяк находится в Закарпатской области на горе Синяк в 25 км. от Мукачево

    У киевлянки Лидии Гончар, 54 года, колено левой ноги вспухло, болело при хождении и от холода. Рентген показал размягчение хрящевой ткани. Врач посоветовал есть сыр и студень.

    — У мамы тоже болели колени, — говорит Лидия. — И у сестер. Ей даже операцию делали. Она часто колола обезболивающее в ногу. Но помогла настойка из сельдерея. 2 килограмма ее нужно почистить, перекрутить на мясорубке. Прибавить два лимона и полкило меда. Все перемешать, настаивать в темном месте. Пить по столовой ложке до еды. Сестре стало легче где-то через полгода.

    После 40 лет почти у половины украинцев появляются признаки остеартроза, говорит Семен Тер-Вартаньян, 58 лет, главный врач ”Клиники современной ревматологии”.

    — Еще в 30 лет, когда впервые почувствуете боль в суставах, начните курс лечения. Не пейте обезболивающих, они проблему не решают. Если правильно подобрать медикаменты, на ранних стадиях болезнь можно остановить.

    Втирать в суставы мази врач советует три-четыре раза в день в течение месяца. Помогают хондроксит, фастум-гель, дип рилиф, вольтареновый гель.

    — Мышцы следует тренировать. Запишитесь в бассейн. Не злоупотребляйте жирной едой, сбросьте несколько килограммов. Избыточный вес увеличивает нагрузку на суставы. Могут помочь санатории ”Синяк” и ”Берегово” на Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору