ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатский админсуд подали еще одно заявление про фальсификацию выборов

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Результаты выборов в Ужгороде вызывают все больше вопросов

    Результаты выборов в областном центре Закарпатья вызывают с каждым днем все больше и больше вопросов. Их правдивость под вопросом...


    Относительно неправомерных действий членов комиссии стало известно уже на самом собрании, где объявлялись результаты голосования. О нарушениях и фальсификациях со стороны членов ТИК проинформировала секретарь комиссии Виктория Филатова-Степанова.

    Вскоре она подала соответствующее заявление о совершении уголовного преступления в областную прокуратуру. И вот, сегодня стало известно, что в правдивости результатов не уверены и другие ужгородцы, в том числе и кандидаты в депутаты.

    В Закарпатский окружной административный суд подал заявление член исполкома Ужгородского городского совета и представитель «Европейской партии Украины» в Ужгороде Александр Броди.

    В своем исковом заявлении он просит суд открыть производство по административному делу, признать действия УМВК по установлению итогов и результатов голосования по выборам депутатов Ужгородского городского совета нарушающими предписания статьи 83, 84, 86 Закона Украины «О местных выборах», а также признать противоправными и отменить протоколы УМВК от 30 октября об итогах голосования по выборам депутатов УМС по округам 1-36.

    Кроме того, Александр Броди просит вынести частное определение о наличии оснований для привлечения к уголовной ответственности лиц, сфальсифицировали результаты выборов в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору