ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском лесу нашли целый арсенал боеприпасов (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Пиротехники на Раховщине изъяли и обезвредили 394 боеприпаса

    В течение двух дней пиротехники ДСНС Закарпатья в лесном массиве села Лазещина Раховского района обезвредили целый арсенал взрывоопасных предметов. Всего было найдено и уничтожено 394 боеприпаса.


    Сообщение в оперативно-спасательную службу поступило 22 сентября в 15:45.

    Как выяснилось на месте вызова, один из местных жителей пошел в лес по грибы. Вместо даров природы он наткнулся на шесть подозрительных металлических предметов, похожих на взрывоопасные. Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения идентифицировали их как 50-миллиметровые минометные мины. Обследуя прилегающую территорию, они наткнулись еще на 36 аналогичных ВНП и 205 патронов времен минувшей войны.

    На следующий день, 23 сентября, спасателями было изъято и уничтожено все опасный товар: 42 минометные мины калибром 50 мм и 205 патронов.

    Также группа пиротехнических работ продолжила обследование территории, ведь, по словам местных жителей, они не раз видели в лесу в этом месте подозрительные металлические предметы.

    Сегодня, 24 августа, спасателями еще было обнаружено, изъято и уничтожено 3 артиллерийских снаряда калибром 76 миллиметров, 24 минометные мины калибром 50 мм и 120 патронов.

    Всего пиротехники обследовали 0,66 га местности, - сообщает У ДСНС в Закарпатской области.



    2_3.jpg
    3_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору