ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатском национально-природном парке рубят лес "мужики"

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    В национальном парке “Синевир” незаконно рубят лес

    Как сообщили UA-Reporter.com в государственной экологической инспекции Закарпатской области в конце 2008 года инспекторами было проверено состояние использования и воссоздания лесов, на объектах природного заповедного фонда.

    В ходе проверки на территории национального природного парка “Синевир” в пределах лесосек госинспекторами по охране окружающей природной среды было обнаружено 123 м3 незаконной рубки леса. НПП “Синевир” инспекцией предъявлена претензия относительно добровольного возмещения убытков, причиненных окружающей среде, на сумму 60,671 тыс. гривен.
    Межгорская районная прокуратура возбудила уголовное дело.
    На территории Ужанского НПП госинспекторами установлено нарушение Лесного Кодекса Украины, а именно: повреждение деревьев и неудовлетворительная очистка мест рубки от порубочного остатка. Инспекцией обсчитан размер нанесенного вреда природным ресурсам и предъявлена претензия на сумму 1,347 тыс. гривен.


    Как сообщил UA-Reporter.com источник в прокуратуре Межгорского района, вырубкой реликтового леса в заповеднике НПП “Синевир”, занимается коммерческая структура Алексея Пристаи, который является заместителем председателя Государственного комитета лесного хозяйства Украины и депутатом Закарпатского облсовета (секретарь комиссии по экологии). По утверждению источника ущерб от незаконной вырубки леса в НПП "Синевир" больший в тысячи раз, но провести более масштабную проверку и зафиксировать нарушения в полном обьеме экологам и прокуратуре не дают.... Да и это уголовное дело будет замято и до суда не дойдет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору