ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском селе люди сами асфальтируют дороги (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Сам себе автодор

    На Закарпатье жители села Великая Добронь самостоятельно отремонтировали свои улицы и собираются асфальтировать трассу. Кроме собственных пожертвований, великодобронцы получили помощь и от венгерских меценатов - выходцев из этого села.



    Жители Великой Доброни принялись самостоятельно бороться с бездорожьем в родном селе. Люди собрали средства на стройматериалы, свезли личную технику и приступили к работе. Селяне рассказывают: сто метров такой дороги обходится в шестьдесят тысяч гривен, а это в три раза дешевле, чем стоимость такого покрытия от «Автодора».


    «Люди все делают сами на своих же тракторах. Имеют сельскохозяйственную технику, которую используют для обработки земли. Там есть такие «барабаны», ими и закатывают асфальт», – рассказал сельский голова Великой Доброни Иван Попка.


    Однако из-за дождей, работы пришлось прекратить. Ведь, в отличие от коммунальщиков, класть асфальт в лужи жители села не хотят, мол, это расточительство.


    В прошлом году великодобронцы уже асфальтировали улицы села – с каждой семьи сдавали на это по 400 гривен. Их покрытие пережило «аномальную зиму», на которую так сетовали дорожные службы.


    Жители Велиой Доброни открывают секрет качественной дороги: если не экономить на слое асфальта, то дорога прослужит не меньше десяти лет.







    В Закарпатье начинается масштабный ремонт автодорог



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору