ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском селе молнии подожгли три дома

    23 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    Мощная гроза в Закарпатье подожгла три дома

    Вчера село Чумалево, что в Тячевском районе Закарпатской области, оказалось в эпицентре грозы, которая приобрела масштабы стихийного бедствия.

    Начавшись утром около 11 часов, она продолжалась около получаса и сопровождалась небывалой силы и частоты электрическими разрядами. За это время удары молний, ​​которые рассыпались над селом непрерывным ослепительным потоком, успели поджечь три дома. Блики сопровождались ударами грома - треском, бумканиями, хлопками, грохотом...

    На место чрезвычайных событий в Чумальови приехали три пожарные автомашины. Одна из них - команда местной пожарной команды №4. Еще две машины - из других пожарных команд.

    Пожары нанесли значительный ущерб одному из жилых домов, на котором полностью выгорела кровля. Два других пожара завершились с меньшими потерями, поскольку их довольно быстро удалось локализовать.

    Во время грозы молния попала в одну из надворных построек Свято-Вознесенского женского православного монастыря. Однако в этом случае обошлось без ущерба.

    Все попадание электрических разрядов произошли в урочище Забереж, расположенного на возвышении. Эта часть деревни находится выше низменной его части на 20-150 метров.

    В течение нескольких часов село оставалось без электричества. Ее подачу возобновили к пятнадцати часам.
    -
    Шок! Молния ударила в мчащееся по дороге авто (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору