ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском селе у коров все, как у людей, - даже двойняшки есть

    16 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    В Великой Копани рекордным количеством двойняшек могут похвастаться даже коровы

    Жители Великой Копани Виноградовского района объясняют: старь рекордсменами по двойням им помогает чудо-источник «Чоргив».


    «ФАКТЫ» уже неоднократно рассказывали о селе Великая Копаня Виноградовского района (Закарпатье), которое попало в Книгу рекордов Украины как населенный пункт с самым большим количеством двойняшек — 57 пар при менее чем четырех тысячах жителей. Но, оказывается, этот феномен распространяется не только на людей, а и на животных.

    Интересен последний случай рождения двойни у коровы. Как сообщил «ФАКТАМ» сельский председатель Василий Пилип, 17 мая буренка Пирошка привела на свет двух крепеньких телят — причем аккурат в этот день ее хозяева, семья Паныч, праздновали первую годовщину внучат-двойняшек Виталика и Виталинки Микит!

    Местный ветеринар Эдуард Дороги уверяет, что для животных из его села такое явление вовсе не из ряда вон выходящее: по две-три пары телят-двоен появляются каждый год, а в 2010-м корова привела целых шесть пар! Даже яйца с двумя желтками куры здесь несут частенько.

    Копанчане дружно утверждают, что стать рекордсменами Украины по двойням им помогла чудодейственная вода сельского источника «Чоргив». Семейство Паныч пользуется именно им, причем скотину тоже поят «фирменной» водой. И эффективность — налицо!



    Ярослав ГАЛАС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору