ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области открылся международный детский лагерь

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Лагерь расположен в пгт Ясиня Раховского района, у подножия Говерлы

    Сегодня в Закарпатье открылся Международный межнациональный детский лагерь "Джерела толерантности". Он расположен в пгт Ясиня Раховского района, у подножия Говерлы. Лагерь будет открыт по 26 августа.

    Участники лагеря - дети национальных обществ Украины и дети-беженцы - ассирийцы, белорусы, болгары, армяне, греки, евреи, крымские и волжские татары, молдаване, немцы, поляки, россияне, румыны, татары, чеченцы, а также большая группа украинцев. Предусмотрено, что все они смогут ознакомиться с национальной культурой разных народов, обменяться традициями, культурой.
    В лагере будут работать педагоги национальных обществ Украины и профессионалы, которые понимают особенности межкультурного диалога.
    Целью проекта является воспитание межнациональной толерантности украинской молодежи, противодействия ксенофобии, формирование активной гражданской позиции у молодежи национальных обществ, распространение знаний о национальном разнообразии Украины и профилактика проявлений расовой и религиозной нетерпимости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору