ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области введен карантин (Дополнено)

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Карантин введен в 9 областях Украины

    Как только что сообщили корреспонденту UA-Reporter.com, в Закарпатском областном управлении образования, во всех учебных заведениях области объявлен карантин сроком на неделю – с 1 по 8 ноября. Это касается школьных учреждений, детских садов, университетов, институтов. То есть всех заведений, подчиняющихся управлению науки и образования ОГА.

    Карантин введен и в Ужгороде

    Временно прекращен учебный процесс в 1-3 (4) классах учебно-воспитательных комплексов и в 1-12 классах общеобразовательных школ города, (кроме детских дошкольных заведений) с 2 ноября по 6 ноября 2009 года. Такое решение приняла сегодня чрезвычайная противоэпизоотическая и противоэпидемическая комиссия города Ужгорода.


    Лабораторным путем в Украине установлены случаи калифорнийского гриппа. В трех областях - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской - признается такое состояние, что достиг эпидемического порога.

    Соседние области также имеют случаи вспышек такого заболевания: это Закарпатская область, Черновицкая, Ровенская, Волынская, Хмельницкая и Винницкая области.

    Во всех этих девяти областях вводится карантин.
    Кабинет министров Украины вводит трехнедельный запрет на массовые мероприятия, а также вводит каникулы во всех учебных заведениях. Все учебные заведения независимо от формы собственности, государственной или частной, идут на трехнедельные каникулы.
    Кабмин принял также решение об отмене всех массовых мероприятий на 3 недели. Кроме того, будет введен специальный режим переезда людей из области в область, а все аптеки, больницы будут обеспечены "быстрыми тестами для выявления калифорнийского гриппа".

    Ющенко—Тимошенко: Где план войны с гриппом?

    Ужгород готовится к эпидемии гриппа

    Минздрав объявил в Украине эпидемию "свиного гриппа"

    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    В Закарпатье неизвестный вирус гриппа находит новые жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору