ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской ОГА наконец-то вспомнили про Ужгород

    18 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Ужгороду необходима срочная деРАТИзация

    Глава облгосадминистрации Олег Гаваши обратился к прокурору Закарпатской области с просьбой рассмотреть законность решений исполкома Ужгородского городского совета от 28.01.09 № 7 «О тарифах на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовой территории» и № 12 «О тарифах на городские пассажирские перевозки».

    С такими же письмами руководитель области обратился также в Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины и государственную инспекцию по контролю за ценами в Закарпатской области.

    Согласно решениям исполкома горсовета с 1 февраля в Ужгороде коммунальные тарифы выросли на 93,5 процента, а с 2 февраля подорожал проезд в городском пассажирском транспорте на 25 процентов. Понятно, это вызывало возмущение ужгородцев - в облгосадминистрацию поступили целый ряд обращений от недовольных горожан. Поэтому, законность указанных решений в настоящий момент изучают соответствующие органы.

    К слову, в этом году глава облгосадминистрации уже обращался к прокурору области с просьбой принять меры прокурорского реагирования еще на два решений исполкома Ужгородского городского совета: относительно приватизации целостного имущественного комплекса бассейна «Спартак» и относительно включения в перечень объектов, которые подлежат приватизации в 2009 году, здания по адресу: м. Ужгород, пл. Шандора Петефи, 36. Напомним, до этого времени здесь размещались начальные классы ЗОШ № 10 с венгерским языком обучения, и это здание находится на балансе управления образования Ужгородского городского совета.


    Ужгороду необходима срочная деРАТИзация

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору