ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской ОГА обеспокоены причиной вооруженной агрессии России

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    В Закарпатской ОГА презентация монографии "Донбасс и Крым: цена возвращения"

    Сегодня, 18 марта, в Закарпатской ОГА состоялась презентация монографии "Донбасс и Крым: цена возвращения", которая описывает проблематику войны в Донбассе и аннексии АР Крым.

    Авторами исследования стали ученые Национального института стратегических исследований при Президенте Украины.
    Представил монографию советник директора Национального института стратегических исследований, доктор философии Виктор Цыганов. Участие в презентации издания приняли, в частности, директор Регионального филиала Национального института стратегических исследований в г. Ужгород Светлана Митряева, руководитель Национальной полиции в Закарпатской области Сергей Князев, начальник управления СБУ Олег Воеводин, ученые УжНУ, дипломаты.
    «Сейчас, когда мы испытываем дефицит всего: средств, материально-технических средств, человеческих ресурсов, не хватает и интеллектуального компонента - осмысление происходящего в стране и анализа ситуации», - отметил заместитель председателя Закарпатской ОГА Александр Петик, обращаясь к присутствующим и подчеркивая важность издания.
    Во время презентации говорилось о причинах и последствиях временной потери контроля над отдельными территориями Украины, вооруженную агрессию России и пути его преодоления, роль международного сообщества в контексте событий в Украине.
    В научном издании "Донбасс и Крым: цена возвращения" ученые исследовали проблематику войны на востоке страны и аннексии части ее территории. Авторы также проанализировали причины и последствия потери контроля над отдельными территориями Украины. В монографии также обосновывается позиция Украины и освещаются подходы ЕС и России по урегулированию ситуации на Донбассе в Минском процессе. Определены условия реинтеграции и приоритеты восстановления Донбасса. Кроме этого, в издании указанные пути преодоления социальных последствий вооруженной агрессии России против Украины. Разработаны прогнозы развития событий на Донбассе и вокруг Крыма.
    В ближайшее время издание презентуют в Братиславе, Будапеште, Праге и Риге, сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА


    Напомним, в конце марта или в начале апреля на Закарпатье с подачи России планируется некое выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента от Венгрии, Франции, Германии и возможно других стран (общей численностью около 5 человек).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору