ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатскую область переехали жить 127 граждан Украины из Крыма

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В. Лунченко принял участие в совещании по вопросам Крыма

    Сегодня, 15 апреля, председатель Закарпатской облгосадминистрации Валерий Лунченко принял участие во всеукраинском правительственном селекторном совещании по вопросам переселения жителей АР Крым и г. Севастополя в регионы Украины.


    По состоянию на сегодняшний день в Закарпатскую область приехали 127 граждан из Крыма, из них 84 человека - гражданское население, 43 человека - военнослужащие и их семьи.

    В области с 8 марта работает региональный штаб по вопросам переселения жителей Крыма. К работе присоединились Областная организация Общество Красного Креста благотворительная организация «Комитет медицинской помощи в Закарпатье», ряд других общественных благотворительных организаций, волонтеры.

    Внесены изменения в Программу «Забота» по усилению социальной защиты граждан на 2014 год, которым предусмотрено 1,9 млн. грн. для транспортировки, питания и размещения семей в учреждениях Закарпатской области.

    Работает горячая телефонная линия по номеру ( 0231 ) 61-22-20 по вопросам, связанными с переселением граждан из АР Крым и г. Симферополь.

    Пресс - центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору