ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В западноукраинском дерби "Карпаты" принимают «Говерлу»

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Карпаты - Говерла

    К очному свиданию Карпаты и Говерла могли подойти с идентичными очковыми показателями, если бы не нашумевшие решения КДК ФФУ и минус девять зачетных пунктов для львовян. Правда, этот факт вряд ли повлияет на предматчевые расклады, ведь по словам игроков Карпат, они борются за честь клуба и немного разгружена ответственностью за результат, тогда как Говерла по-прежнему выступает на фоне финансовых проблем.

    После заслуженной ничьи в Днепропетровске ужгородцы так и не получили обещанных выплат, и в такой ситуации искать мотивацию для своих подопечных Вячеславу Грозному все труднее и труднее.

    Формально Карпаты и Говерла команды с одинаковым показателем в девять очков, но после двух наказаний львовяне занимают последнее место в таблице и только мечтают о выравнивании с Говерлой. Но сегодня хозяева наверняка сильно хотят победить, особенно из-за дня рождения своего наставника Игора Йовичевича.

    В матче против Шахтера неделю назад Карпаты быстро пропустили два мяча, после чего шансов отыграться практически не было. Сегодня во избежание такого старта Йовичевич наверняка произведет несколько изменений. Важным наверняка станет возвращение в состав дисквалифицированного прежде Даушвили, также есть варианты в линии атаки, где у команды до сих пор есть проблемы с забитыми мячами. Пучковский может вытеснить из основы Сергийчука, да и Карноза уже вовсю стучится в дверь основного состава после пропущенной почти половины сезона.

    Говерла собрала на матч против Днепра в прошлом туре не всех сильнейших игроков (по разным причинам пропускали матч Акакпо, Люлька, Шацких), что не помешало команде Вячеслава Грозного заработать одно очка на поле противника. Впрочем, матч против Карпат будет явно не более легким, пусть ужгородцы и пребывают сейчас в неплохой форме после трех матчей без поражений.

    Предполагать сегодняшний состав Говерлы непросто. Вариант против Днепра вряд ли повторится, учитывая тогдашнюю схему с тремя защитниками и специальными вариантами игры против быстрых крайних хавбеков.

    Воскресенье, Львов, стадион Украина, 19:30, арбитр Анатолий Адбула (Харьков).

    Прямая трансляция на 2+2.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору