ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В западной Европе бушует ураган, есть жертвы и разрушения (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів

    0660.jpgВо время мощного шторма на юге Британии погибли уже несколько человек, десятки пострадали. В Шотландии порывы ветра, достигавшие скорости в 160 километров в час, обрывали линии электропередачи. Без света остались сотни тысяч жителей.

    В Бельгии шквальный ветер серьезно повредил несколько домов – жителей пришлось эвакуировать.

    В Нидерландах объявлено штормовое предупреждение. Всего за пару часов уровень воды в реках достиг критической отметки. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы.

    К непогоде готовятся и жители Дании. Из-за плохой погоды на дорогах возникают гигантские пробки. Местные власти просят водителей по возможности не садиться за руль.

    В Германии на шквальный ветер валил деревья, которые ломали крыши домов и крушили машины. Спасателям пришлось расчищать дороги от обломков веток и стволов.

    Как ранее писал Главред, в Украине завтра ожидаются дожди с мокрым снегом и гололед, а МЧС предупреждает о возможности схода лавин в Закарпатье.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Специалисты высчитали, что глобальное потепление климата вызовет подъем уровня воды в Северном море на несколько метров. Последствия могут быть катастрофическими. Только фламандский регион Бельгии инвестировал в укрепление берегов 300 миллионов евро.
    С началом непогод, вода в море поднимется на 2,5 метра. Если же все пойдет по предсказанному, бури будут сопровождаться волнами до 8 метров высотой! К "буре тысячелетия" готовится вся Европа: на севере Франции, в Голландии и в Великобритании также инвестируются миллионы в укрепление прибрежных плотин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глядя на события, происходящие в современном мире, трудно оставаться равнодушным. Волны экономического кризиса, социальные потрясения и природные катастрофы бьют нас все чаще, не переставая, одно за другим. В общем-то, человечество получило достаточное количество "хороших" ударов, и авось не надо будет больше. Хватит, давайте извлечем необходимые уроки, давайте подумаем, почему это происходит.

    Страдания постоянно возрастают, и мы уже чувствуем, что это лишь "цветочки", что впереди нас ждет нечто гораздо большее. Так давайте же перестанем злорадствовать друг над другом - это во вред тем, кто злорадствует. Давайте оставим попытки унизить или подавить другого - это во вред "сильному". Кто считает, что тем самым он себя "покажет", "уважать себя заставит", тот и потерпит в итоге ущерб.

    Хотелось бы надеяться, что в свете происходящего человечество начнет осознавать простые истины. Хватит, как мальчишки, задирать друг друга во дворе. Надо немножко вырасти, ведь мы вышли на другой уровень развития. По крайней мере, природа требует от нас совершенно иного отношения, а мы все еще хотим играться в войнушку, драться и выяснять отношения, словно маленькие забияки. На это уже нет времени. Мальчишеские разборки сегодня - совершенно нереальное решение проблем. И это становится очевидно.

    Будем надеяться, что "исподнее белье", которое "Викиликс" выставил на всеобщее обозрение, тоже пойдет на пользу. В конце концов люди поймут, что нечего больше играть в прятки и детские интрижки - надо серьезно решать нашу общую проблему.

    Мы находимся в угрожающем состоянии. Природа катит на нас такую "волну", против которой мы бессильны. Нечего хорохориться, кичиться, упираться - надо действовать сообща, кардинально и основательно. Силовые игры ничего не дадут. Человечество сегодня интегрально, взаимозависимо, - и в соответствии с этим нужно принимать решения.

    Никуда не денешься, мир стал абсолютно круглым, и потому надо рассматривать его как одну семью. По крайней мере, это должны понимать "великие мира сего". Однако, слушая их выступления, мы обнаруживаем перед собой глупых дворовых пацанов. Пора поумнеть - и им, и всему миру. Пора принять на себя ответственность, а не сваливать все на законы природы. Ведь природа лежит выше нас, а не ниже.

    Настало время всем землянам опомниться и трезво взглянуть на происходящее. Мы желаем нашим детям стать умнее, разобраться в мире и в жизни, понять, с кем надо водиться, а с кем нет, к какой цели идти, как поступать с окружающими. Мы вроде бы обучаем их хорошему, но сами при этом делаем все наоборот. Давайте же станем разумнее.
    Ведь природа немедленно реагирует на любые перемены с нашей стороны. Ее поведение зависит от нас. Над нами царит один закон - закон гармоничного взаимодействия единой системы. Однако он сталкивается с нашим естеством, с ненавистью, с желанием использовать всех и вся - неизвестно зачем, лишь бы возгордиться, вознестись повыше над другими. И естественно, что доброе, разумное отношение природы преломляется в нашем восприятии, обращаясь в болезни, страхи, ненависть и растущие угрозы уничтожения.

    Начав менять себя, начав серьезно относиться к общечеловеческим проблемам, мы ощутим совсем иное действие законов природы - и уже в этом году мир станет немного лучше. Тогда нам откроется наконец, что мы имеем дело с более высоким уровнем, что мы нащупали глобальную закономерность единой системы, что нам уготовлено совершенство, единство, подъем. Так давайте совершим этот переход. Он не так уж сложен. Если за это берутся многие, общая задача решается просто. И хотелось бы решить ее в кратчайшие сроки.