ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Западной Европе отмечено резкое снижение продаж новых авто

    20 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Продажа новых машин в Западной Европе

    Ухудшение макроэкономических показателей сильно повлияло на продажи новых машин в Западной Европе в минувшем месяце. Согласно предварительным подсчетам исследовательской фирмы Global Insight, падение составило 16,4% или 140 тыс. единиц. Подобного в Европе не наблюдалось в течение последних 30 лет.

    Исследование состояния автомобильной индустрии было проведено в 16 странах, в 15 из которых отмечено тяжелое положение на рынке транспортных средств. Исключение составляет лишь Португалия с ростом продаж на 5,8%. Что касается крупнейших автомобильных рынков Западной Европы, то в Германии продажи упали на 10,4%, в Италии – на 27,1%, в Великобритании – на 18,6% и во Франции – на 7,1%. Наименьший спад зарегистрирован в Бельгии - 2,6%.

    Самая плачевная ситуация наблюдается в Испании, где падение достигло 41,3%. Вместо 100 тыс. новых авто в августе прошлого года, в августе текущего испанцы приобрели лишь 58,5 тыс. машин. Из-за серьезного кризиса на рынке недвижимости и роста ставок по кредитам, они практически перестали покупать внедорожники. Еще одна причина этому - введение специального налога на авто с большим объемом двигателя.

    Таким образом, в августе жители Западной Европы купили лишь 714 тыс. новых автомобилей, на 140 тыс. меньше по сравнению с августом 2007 года. Такие показатели негативно отразятся и на годовых результатах продаж. Эксперты из Global Insight уже понизили свой предыдущий прогноз годовых продаж с 14,4 млн. до 14 – 14,1 млн. единиц.

    В следующем году ситуация на этом рынке вряд ли исправится и аналитики предсказывают дальнейшее падение. Возможно, что в 2009 году в Западной Европе будет продано меньше 14 млн. автомобилей, говорят они.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору