ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье умерла 12-летняя танцовщица

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    12-летняя девочка умерла при подготовке танцевальных номеров в школе №93 г.Запорожья.

    В Запорожье 12-летняя школьница умерла во время тренировки. Трагедия произошла сегодня в школе №93 в Шевченковском микрорайоне.

    12-летней девочке стало плохо при подготовке танцевальных номеров в актовом зале. Прибывшая по вызову скорая помощь, констатировала смерть. По факту смерти проводится расследование.

    Напомним, это уже вторая смерть ребенка в Запорожье с начала учебного года. В октябре во время урока физкультуры при сдаче "стометровки" умер 10-классник. Тогда сначала по вызову школы приехала обычная бригада "скорой", в которой не оказалось дефибриллятора. В Запорожье этот аппарат один на десять машин. По неофициальным данным, 12-й девочке тоже понадобился дефибриллятор, которого в машине "скорой" не оказалось.

    5 ноября с.г. Кабинет министров Украины рекомендовал пересмотреть порядок физической подготовки школьников. В частности, прекратить проведение кроссов для школьников на уроках физической культуры без специального медицинского обследования, а детей вместо кроссов загружать занятиями по игровым видам спорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору