ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье установят памятник Сталину

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Депутаты Запорожья требуют увековечить Сталина

    На сессии Запорожского городского совета фракция коммунистов объявила о намерении установить в городе памятный знак, а в дальнейшем и монумент, советскому лидеру Иосифу Сталину. Председатель горсовета Евгений Карташов не только позволил коммунистам зачитать это заявление, а даже поблагодарил выступающего.

    Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", заявление от коммунистов зачитал депутат горсовета Зубчевский. Он провозгласил "осанну" Сталину за его достижение на ниве индустриализации, коллективизации и раскулачивания. "Хотя и были перекосы во время этих событий, но это - ради светлого будущего советского народа", - сказал Зубчевский. Также в заявлении шла речь о том, что коммунисты планируют установить памятный знак, а немного погодя памятник генералиссимусу.

    Как сообщает "Свобода", зал никоим образом не прореагировал на эту антиукраинскую речь. Председатель горсовета Карташов не только позволил зачитать это заявление, а даже поблагодарил выступающего. "Еще недавно, на годовщину трагедии Голодомора, эти власть предержащие ругали Сталина, а теперь они спокойно относятся к предложению отметить его память. Такое впечатление, что число "37" приятно возбуждает память антиукраинцев, учитывая знаменитый 1937 год", - отметили в пресс-службе.

    Запорожская ячейка ВО "Свобода" призывала депутатов горсовета прекратить допускать антиукраинские речи.

    Напомним, с инициативой установить памятник Сталину выступают также крымские коммунисты. 21 декабря в Ялте состоится факельная поступь, посвященная 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина с требованием установления памятника ему на городской набережной.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору