ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье ужгородскую "Говерлу" ждет амбициозная "Заря" и три сухих мяча

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    ФК "Говерла" в чемпионате все еще не одержала ни одной победы

    В этот уик-энд состоятся матчи 10-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания «Спорт-Экспресс в Украине» поделился экс-нападающий днепропетровского «Днепра» Александр Паляница.


    «Динамо» — «Шахтер» — 1:0

    — Думаю, в этом матче победу с минимальным счетом одержит столичная команда. «Динамо» сейчас находится в хорошей форме, к тому же играть будет в родных стенах, что обеспечит ему горячую поддержку со стороны болельщиков. У хозяев шансов на положительный итог больше. Главное, чтобы в центральном матче тура не начудили судьи.

    «Сталь» — «Днепр» — 0:2

    — «Днепр» играет практически дома, и этот фактор тоже нужно учитывать. А вообще днепропетровской команде в этой паре отдаю предпочтение, так как она посильнее «Стали». «Днепр» превосходит соперника как по организации игры, так и по индивидуальному мастерству футболистов. Это в итоге и скажется на результате.

    «Олимпик» — «Металлист» — 1:1

    — В данной встрече будет тяжело как одной, так и другой команде. «Олимпику» уже наверняка пришла пора набирать очки, как это было в осеннем отрезке минувшего сезона. Что касается «Металлиста», то у него свои проблемы — харьковчанам не хватает сыгранности, так как для этого было мало времени. Может, сказываются какие-нибудь другие причины.

    «Александрия» — «Волынь» — 2:1

    — Интересная ожидается дуэль. Ставлю на минимальную победу хозяев, так как я верю в своего бывшего одноклубника Владимира Шарана. Полагаю, он сумеет настроить свою команду. При поддержке трибун «Александрия» способна добиться максимального результата, как это было не так давно в игре с «Карпатами». «Волынь» Виталия Кварцяного — хорошая команда, но ведь в туре должны быть какие-то неожиданности.

    «Черноморец» — «Металлург» — 2:0

    — Если «Черноморец» не обыграет «Металлург», то даже не знаю, кого он сможет победить. Оказавшейся в незавидной ситуации запорожской команде деваться некуда, стало быть, она должна играть в свободный футбол. Но мне почему-то кажется, что в этом поединке верх с разницей в два мяча возьмут одесситы.

    «Карпаты» — «Ворскла» — 1:1

    — Предвижу ничью, 1:1. Львовяне играют дома, поэтому не стоит забывать о пресловутом «карпатском» духе. «Ворскла» же более сбалансированная во всех линиях команда, которая способна добиваться положительного результата в играх на чужих полях. Полагаю, что соперники разойдутся миром.

    «Заря» — «Говерла» — 3:0

    — «Заря» давно нашла свою игру и набрала ход в чемпионате. У луганской команды хороший коллектив, здоровый микроклимат. Да и по своему потенциалу игроки «Зари» выше, чем у «Говерлы». И хотя в ужгородском клубе есть немало молодых и амбициозных футболистов, по своему уровню они уступают луганским.



    Последним на данный момент матчем чемпионата для Зари была победа на поле Шахтера. Команда Юрия Вернидуба вообще набрала неплохой ход, при хорошей игре добивается положительных результатов. После выигрыша у Шахтер случился еще хороший старт кубковой дуэли с Александрией.

    Последние результаты определили факически новый оптимальный состав луганчан с новичком Пилявским в центре обороны рядом с Вернидубом, а также абсолютно новой связкой центральных хавбеков Малышев — Сегбефья — Малиновский. Но сегодня могут быть изменения. Во-первых, в Александрии из-за травмы был заменен еще по ходу первого тайма Сегбефья. Также должен вернуться пропустивший некоторое время из-за травмы Хомченовский. При всех своих хороших качествах для Любеновича фланг далеко не самое удобное место на поле.

    Говерла в чемпионате все еще не одержала ни одной победы, но неудачи других команд помогают ужгородцам держаться чуть выше дна турнирной таблицы. Можно сказать, что в последнее время игра команды Вячеслава Грозного прогрессирует, но все равно хороших результатов не так много. После матча против Металлиста в Ужгороде были сильно недовольны действиями арбитра, хотя игра команды наверняка порадовала тренеров и руководство клуба. Теперь очередной шанс показать себя будет против грозы авторитетов Зари.

    У Грозного есть некоторые проблемы с составом, однако в ряде последних матчей ему удалось наиграть во многом новый состав своей команды с Кавериным и Мякушко на позиции фланговых атакующих хавбеков, а также молодым Качарабой на проблемной позиции левого защитника. По сравнению с игрой Кубка Украины недельной давности в старте ожидается разве только возвращение Фещука, который может заменить Герасимюка со смещением Шацких ближе к середине поля.

    Удаленный тогда Люлька по регламенту пропускает следующий матч Кубка, а против Зари выйдет на поле.

    Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич — Малышев, Чайковский — Караваев, Малиновский, Хомченовский — Будковский

    Говерла (ориентировочный состав): Коваль — Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Качараба — Тудосе, Полянский — Каверин, Шацких, Мякушко — Фещук

    Травмированные: Надь, Кузнецов, Хомин (Говерла)

    Дисквалифицированные: нет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору