ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье взорвался гараж, ранены 11 человек! (Фото)

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    В Заводском районе Запорожья пострадало 11 человек

    В результате пожара и взрыва в гаражном кооперативе ОАО "Укрграфит" в Заводском районе Запорожья пострадало 11 человек.

    После того, как горящее строение было практически потушено, в нем произошел взрыв, в результате которого пострадали находившиеся на месте происшествия люди и несколько соседних гаражных строений, а пожар разгорелся с новой силой.

    В результате пожара и взрыва в гаражном кооперативе ОАО "Укрграфит" в Заводском районе Запорожья пострадало 11 человек. Как сообщила помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева, "по уточненным данным, в результате вчерашнего приведшего к взрыву пожара пострадало в общей сложности 11 человек.

    Владелец гаража получил ожоги 46% поверхности тела, один из медиков "Скорой", выехавшей на происшествие, - ожоги около 25% поверхности тела, второй медик так же был госпитализирован с ожогами. Кроме того, направлены на обследование 8 участвовавших в ликвидации пожара и последствий взрыва сотрудников МЧС - пожарные получили ожоги 1-2 степени", передает УНИАН.

    По словам Барышевой, причина столь серьезных последствий пожара в гаражном кооперативе - объект возгорания, который оказался не просто гаражом, а подпольным хранилищем нефтепродуктов.

    "После тушения пожара, для ликвидации которого было задействовано 15 единиц спецтехники и 65 пожарных, под гаражом был обнаружен подземный этаж, а в самом гараже множество емкостей для топлива и "рукав" для слива топлива из бензовоза", - рассказала Барышева, отметив, что в связи с данными обстоятельствами сейчас проверку по факту пожара и взрыва проводят правоохранительные органы.

    11 марта около 14.00 в Заводском районе Запорожья - на территории гаражного кооператива ОАО "Укрграфит" произошел пожар в одном из гаражей, на тушение которого выехали 2 дежурных караула.

    После того, как горящее строение было практически потушено, в нем произошел взрыв, в результате которого пострадали находившиеся на месте происшествия люди и несколько соседних гаражных строений, а пожар разгорелся с новой силой.

    Окончательно ликвидировать возгорание удалось лишь к 19.00 - спустя почти 5 часов после возникновения пожара.

    В Бродах Львовской обл. произошел взрыв газа в жилом доме (видео)

    На Донеччине взрыв газа превратил дом в развалины (фото)


    1236854560.jpg
    131464_20090312133529.jpg
    1236854530.jpg
    131463_20090312133529.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору