ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В здание Ужгородского горсовета можно зайти только в костюме! (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Ужгородский горсовет охранник пускает только по дресс-коду

    На входе в здание Ужгородского горсовета стоит охранник и на глаз определяет, кто имеет право зайти внутрь здания. Если вы случайно летом при температуре воздуха 36 градусов одели шорты и майку, можете возвращаться домой. А лучше всего дождитесь зимы...




    Вчера на входе в Ужгородский городской совет появилось объявление следующего содержания:




    "Уважаемые граждане!


    Ужгородский городской совет является официальным учреждением, поэтому напоминаем вам о необходимости соблюдения соответствующих правил поведения.


    Убедительно просим при посещении админздания горсовета отказаться от пляжно-спортивного и слишком откровенного наряда (шорты, открытые топы и др.).


    Охранники админздания оставляют за собой право ограничить вход в учреждение для лиц, нарушающих эти требования, а также тем, кто находится в состоянии легкого опьянения.


    С благодарностью за понимание, орготдел Ужгородского городского совета ".




    На первый взгляд - вполне логично и не навязчиво. Но, во-первых, ни на официальном сайте Ужгородского городского совета, ни где в прессе не публиковались никакие официальные документы (распоряжения, решения), которые бы предупреждали о нововведениях и свидетельствовали о законности таких "правил".


    Во-вторых, охранники админздания с невероятным упорством взялись определять официальность / неофициальность одежды, причем довели это до абсурда: я стала свидетелем того, как ко входу в горсовет подошли мужчина в футболке и бриджах (не шортах!) Вместе с женщиной в длинной юбке ( вполне летний вариант), но охранник сказал, что пройти внутрь сможет только женщина, а мужу в бриджах - нет.



    На вопрос, кто дал такое распоряжение и где его можно найти, охранник почти шепотом сказал: "То вчера приняли на сессии". Этим все сказано.

    В отличие от городского совета, в Закарпатскую облгосадминистрацию меня, в той же одежде, пустили без проблем и претензий, никаких подобных объявлений там нет, хотя ОГА является не менее официальной учреждением.



    На самом деле, возможно и стоит вводить такое понятие как "дресс-код", но, безусловно, все должно быть в меру.
    Следует учитывать человеческий фактор и то, что на дворе невероятная жара.


    И в любом случае,

    такие решения следует обсуждать, а не принимать самовольно и подпольно.






    Юлия Дуб,

    Закарпатье онлайн




    Напомним, что это уже не первое решение Ужгородского горисполкома, которое принимается незаконно и тайком : В Ужгороде незаконно и тайком подняли тарифы на вывоз мусора




    2.jpg
    3.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ухаха! Вот это цирк! Все видел, но такого ... Банальная ситуация: приходите в горисполком, а там мужчина на входе в гражданском без удостоверения не пускает Вас внутрь, потому что ему не нравиться как Вы одеты (ну просто умора). Ваши действия: звоним 102 и говорим, что неустановленное лицо препятствует гражданину войти в здание государственных органов, приезжает "бобик" и вяжет "охранника".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не слушайте охранника на входе. Требуйте, что бы он не нарушал общественный порядок и не трогал Вас. Это все "филькина грамота", в сегодняшнем номере оф газеты горисполкома "Ужгород" нет ни единого слова об этом. А оф решения должны там публиковаться и с момента публикации обязательны для исполнения, согласно действующему законодательству. Эта вывеска равносильна вывеске"Просьба закрывать дверь" и не более.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Логично. Если нет денег нормально одеться, то врят ли ты будешь полезен мэру и другим чиновникам. Система отсеивания нищебродов и быдла в действии.

    Аватар пользователя 768

    Комментарий: 

    офіційний дрес-код у органах держ. влади придумала не міськрада, це ЗАГАЛЬНОПРИЙНЯТА НОРМА ЕТИКЕТУ. ніде в світі людина і не подумала би йти у такі установи у шортах і шльопках. жаль, що не всі у нас знають норми етикету і сприймають їх за щось дивне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    768, перестань смотреть Голливудские фильмы. Спустись на Землю. Есть нормы этикета для гос служащих, которые при исполнении своих обязанностей в рабочее время, а для посетителей есть Конституция, которая не запрещает одеваться гражданину на его усмотрение и не запрещает посещать горисполкомы. Существуют лишь санитарные нормы, но они касаются больниц, поликлиник и т.д. Если придешь по колена в грязи - тебя можно не запустить (что бы не загрязнил коридоры), но не в одежде, в которой была девушка. Это может перерасти в скандал, и тогда Погорелов скажет я только просил а не приказывал, а то, что охранник вытворяет, мне не известно. Мне кажется "Зеленые" принцыпиально поднимут из-за этого шумиху.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На )(ую я видел нормы этикета, когда седею, что завтра нечего будет поставить детям на стол. Вот когда будет уровень жизни как у нормальных странах, тогда за дрескод и поговорим, а пока что буду ходить, как в Зимбабве, и пошли все "погореловы" нах...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только в этой дебильной стране такое возможно. много на себя берет этот мер безпородный и безмозглый, народ плотит налоги чтоб содержать госучереждения и чиновников к стати тоже. пусть хоть голые ходят! это зависит от культуры каждого. А запреты пусть этот даун своим детям, у себя дома устанавливает. скоро этот народ вообще зачмырят. ЛЮДИ СКОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ТЕРПЕТЬ ЧТО ВАС ЧИНОВНИКИ ЗА БЫДЛО ДЕРЖИТ.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы сейчас мэра обзываете безмозглым и т.д. А, спрашивается, кто ж догда его выбрал мэром. Не Вы случайно за пачку гречки? Он уже был на этой должности. Неужели жители города настолько были глупы? Только ненормальные могли выбрать его опять мэром? Еще год-два и от былого красивого города останется одна мусорная свалка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усе правильно, усе справедливо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мерія тільки рекомендує.А от охоронець перевищує свої повноваження.Але саме цікаве, що він сам одягнений у джинси,що аж ніяк не відповідає для охоронця.Це просто знущання з народу.Впевнена,цей цирк припинять швидко.В судах на відміну від ужгородської мерії основний закон щось значить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как раз в судах законы ничего не значат. только деньги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маєте те,що собі купили.Для вас тепер мер працює.Хто бідніший і не має костюму то і на прийом не потрапить,так вигідно відшити тих,хто приходить гроші просити у мера.А але все тільки попереду,він вам устроїть життя,чекайте чекайте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что и где сдохло, что это издание пошло против погореловской бандитской "власти"? Еще пару месяцев назад подобное решение воспевалось бы тут как откровение.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    РІШЕННЯ МАЄ НОСИТИ РЕКОМЕНДАЦІЙНИЙ ХАРАКТЕР!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С ума сойти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    позавчера в ОДА не пустили в норма джинсовых шортах)))) вот такие дела) !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я считаю, правильно. И под мышками тоже надо. А то иногда такой духан встречается, как будто у человека нет ни воды, ни мыла.
    На пляже можешь ходить хоть топлес, а когда в официальное учреждение, то и оденься официально. А то привыкли, как у себя на огороде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю АБСОЛЮТНО!!!! а то посидели,попили пива-и айда в держустанову "права" качать!!Держустанова -есть держустанова!!!а то прутся как на "парад невест" одетые!!!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ВоняИш много!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Быдло....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    по еблу охраннику,меру и тем гандонам ,что сидят и протирают свои вонючие жопы....скоро еще и под мышками может нюхать начнут???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты мойся чаще,тогда не вызовешь подозрений!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    предурочный мер иего подлизы такие и правила. пора гнать их оттуда улицы убирать.