ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В “зеленой" зоне 3 страны-соседки Закарпатья: В Минздраве обновили список (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    МОЗ обновил перечень стран в "красной" зоне: Кто из соседей Закарпатья в списке

     Министерство здравоохранения обновило список разделения стран на "красные" и "зеленые" зоны с учетом активных случаев заболевания COVID-19. Да, сейчас украинцам не советуют путешествовать в 38 стран, впрочем, 156 считаются безопасными.
    Как сообщили в пресс-службе МИНЗДРАВА, на прошлой неделе стран в "красной" зоне было 36. От 11 декабря к списку добавились Азербайджан и Нидерланды. В нем остались Грузия, Хорватия, Черногория, США и Болгария. Также в “красной зоне” по-прежнему страны-соседи Закарпатья: Венгрия, Чехия. Кроме этого, 12 стран не предоставили свою статистику по заболеваниям.
    С прошлой недели в "зеленый" список попали три страны — Румыния, Белиз и Италия. Сейчас в безопасную зону входят Великобритания, Германия, Испания, Бельгия, Франция, Греция, Бразилия, Армения, Беларусь, Тунис, Израиль, Казахстан, Турция, Египет, Эстония и Китай. Из соседей Закарпатья в зеленой зоне - Словакия, Польша, Румыния. В целом Минздрав оценивает ситуацию в 194 странах, которые являются членами Всемирной организации здравоохранения.
    При возвращении из стран "красной" зоны гражданам будет необходимо самоизолироваться или сделать тест на COVID-19.
    Действующие правила въезда украинцев во все страны мира можно проверить на карте МИД, также отмечается, что сейчас ведется диалог с Грецией и азиатскими странами по открытию границ для украинских граждан.

     

    В Ужгороде на самоизоляции почти 3000 человек: Статистика по COVID-19 в Закарпатье на 12 декабря

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору