ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Женеве автолюбителям покажут совершенно новую модель Ferrari (фото)

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Ferrari представит на автосалоне в Женеве новый суперкар

    Итальянский автопроизводитель Ferrari представит на Женевском автосалоне в марте следующего года прототип суперкара 599 GTB Fiorano, оснащенного гибридным приводом.


    В нем будет использоваться система рекуперации кинетической энергии (KERS), использовавшаяся на болидах «Формулы-1» в сезоне 2009 года.

    Систему KERS установят в задней части автомобиля. Она будет состоять из электромотора и литий-ионных аккумуляторов, подзаряжающихся при торможении. Ожидается, что такая система позволит суперкару кратковременно увеличить мощность двигателя и сможет работать как система «старт-стоп», автоматически глуша мотор при остановках (например, на светофоре) и затем снова запускает его. Использование KERS поможет улучшить топливную экономичность Ferrari 599 GTB Fiorano примерно на 35%, сократив расход в городском цикле с 27 до 17 литров на сто километров пробега, пишет Утро.ua.

    Суперкар оснащен шестилитровым мотором V12 мощностью 620 лошадиных сил.

    Ранее, компания Ferrari также подала патентную заявку на гибридную полноприводную трансмиссию, в которой электромоторы будут приводить в движение колеса одной из осей. Инженеры планируют подводить момент от электродвигателей к колесам при помощи традиционных дифференциалов.



    Мажор купил светофоры и установил их на трассе Киев-Чоп (фото)



    2_236.jpg
    3_214.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору