ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В жилых домах Ужгорода появились "карточные" лифты (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В Ужгороде появились платные лифты

    В кабинах поставили специальные терминалы, и без карты они не сдвинутся с места. Стоимость одного проезда - 22 копейки. Таким образом коммунальщики планируют бороться с теми, кто не платит за содержание подъемников.


    Этот лифт доступнен только с помощью вот такой карточки. Иначе - он не сдвинется с места.

    Сами жители попросили коммунальщиков установить в их доме платный лифт. Говорят, почти год пришлось подниматься пешком - а все из соседей, которые задолжали за подъемник несколько тысяч гривен.

    Золтан Кубан, житель дома:

    - Мы должны приучиться цивилизованно жить и платить за то, чем мы пользуемся, я за, только за. Три-четыре раза лифтом пользуюсь, а спускаюсь всегда вниз пешочком.

    Лифты с карты-приемниками - вынужденный шаг, объясняют в коммунальном предприятии. За пользование подъемниками ужгородцы должны миллион шестьсот тысяч гривен.

    Сергей Сорока, директор КП "Ужгородлифт":

    - Вторые, третьи этажи отказываются, которые скажем по постановлению кабинета министров должны участвовать в содержании лифта, отказываются в оплате, мотивируя, что не пользуются.

    Пока "карточные" лифты есть только в двух многоэтажках города. Большинство горожан пока не соглашается платить за подъемники.

    Юлиана Мельничук, жительница Ужгорода:

    - Оно внесет какие-то неудобства, с шестнадцатого этажа не всегда удобно спускаться вниз для того, чтобы своих гостей привезти домой.

    Впрочем ужгородские коммунальщики надеются, что со временем жители передумают. Говорят, такие лифты обойдутся не так уж дорого. Тысяча двести гривен из дома - за установку подъемника, и 22 гривни - за каждые сто проездов в нем.



    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пакупаем карточки, граждане на лифтах пересувающиеся !!!
    Телефон для справок, и оптовой закупки карточек - 102 (спрашивать Гоги - клика Арбуз)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Именно такой подход к рещению проблемы с лифтами и нужен. Я тоже - ЗА.
    Считаю сегодняшнюю систему - всем одинаково начислять и тариф - по площади кв-ры без учета этажности - ЭТО ИДЕОТИЗМ и абсолютно не справедливо. Я на свой 3-й этаж хожу пешком, а на верхних этажах в таких же, как моя, кв-рах живут по много челов и с утра до вечера "катаються" на лифте. Так, спрашиваеться, почему я должна платить за других людей свои деньги, я найду им более нужное применение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А может твой муж на верх к любовнице больше катается, чем верхние соседи вниз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Справедливо. кожен платить за себе. Всі хотять сучасне і безпечне, але за все треба платити. Дармового нічого немає. Хто і як економив так і платив. Давно пора.