ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире мошенник украл с WebMoney 60 тыс. дол.

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    На Житомирщине через компьютер украли 60 тыс. дол.

    В Житомирской области разоблачили мошенника, который с помощью электронной платежной системы украл более 60 тысяч долларов.

    "Коммерческая фирма Житомира по внедрению новейших технологий и разработке программного обеспечения заключила договор на выполнение определенного объема работ с международной компанией и получила на свой электронный кошелек надлежащую ей оплату - более 60 тысяч так называемых WMZ (эквивалентно такой сумме в долларах США или почти 500 тысяч гривен)", - рассказали в СБУ.

    Когда представитель фирмы обратился для обмена электронных расчетных единиц на аналогичную сумму в долларах США, его просьбу пообещали выполнить в трехдневный срок. Но свои деньги представители житомирской фирмы не получили ни через трое суток, ни позже. Исчезли они и из их электронного кошелька.

    Оказалось, что 61 тысяча 200 долларов США несколькими переводами были перечислены из электронного кошелька фирмы на счета других пользователей системы. По предварительным данным, переводы были осуществлены 27-летним генеральным директором киевского общества с ограниченной ответственностью.
    "NEWSru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору