ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире задержали хулигана, разыскиваемого по всему Закарпатью

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Закарпатец резко изменил направление движения в Житомире

    В Житомире беркутовцы во время ночного патрулирования задержали парня, разыскиваемого за совершение преступления в Закарпатской области...


    Около 4 часов ночи патрульный наряд роты милиции особого назначения «Беркут» обратил внимание на парня, который, заметив инспекторов, резко изменил направление движения. На безлюдной улице такие манипуляции сразу бросаются в глаза, что, конечно, вызывает подозрения.

    Поэтому патрульные догнали парня и попросили предоставить документы. Однако тот не имел при себе никаких удостоверений личности, но назвал свои анкетные данные.

    - Проверка подозрительных лиц проводится милиционерами в соответствии с имеющимися ориентировками о событиях, а также по базам органов внутренних дел, например похищенных номерных вещей или разыскиваемых транспортных средств. Есть такие учеты и в отношении лиц, умышленно скрывающихся от органов следствия или суда, - рассказывает командир роты Николай Юхимчук. - На этот раз названые анкетные данные оказались в базе разыскиваемых лиц.

    Для выяснения всех обстоятельств парня доставили в Житомирский РО УМВД Украины в области.

    Там было установлено, что он разыскивается в соответствии с постановлением суда за совершение на территории Мукачевского района Закарпатья уголовных правонарушений, квалифицированных по признакам ч.4 ст.296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

    Эти преступления относятся к категории тяжких, поэтому ответственность за них определена в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

    - Сейчас в отношении парня избрана мера пресечения - взятие под стражу, - сообщил начальник уголовного розыска Житомирского РО УМВД Виктор Курган. - Он будет передан правоохранительным органам Закарпатья для завершения расследования уголовного производства.



    Алла Ващенко, ССО УМВД Украины в Житомирской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору