ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомирской области маршрутка без тормозов протаранила фуру (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Под Бердичевом маршрутка протаранила фуру, семь пострадавших

    Первое октября легко могло стать последним в жизни пассажиров автобуса, курсирующего по маршруту Житомир-Никоновка.

    По причинам, о которых пока можно лишь догадываться, маршрутка врезалась в притормаживающий на светофоре большегрузный автомобиль практически в центре села Гришковцы. Что удивительного, фотокорреспондент «Бердичева Делового» не обнаружил тормозного пути позади маршрутки. О чем это говорит, уже выясняют представители правоохранительных органов. После столкновения были вызваны кареты скорой помощи, которые сразу доставили тяжело раненных пассажиров автобуса в районную больницу. Еще два пострадавших, получивших более легкие ранения, были отправлены в больницу на такси.

    Водителю маршрутки зажало ноги, и спасательная операция по его эвакуации из разбитого автобуса заняла почти час. Сразу после столкновения остатки проводки в остатках моторного отсека стали искрить, началось задымление. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с этой проблемой, и возгорания удалось избежать.

    Мероприятия по спасению водителя можно было провести быстрее, но неизвестный широкой общественности идиот-конструктор из предприятия, выпускающего самые безопасные украинские автобусы «Рута», забыл сделать дверь со стороны водителя. Эту погрешность с помощью «болгарски» исправили бердичевские спасатели.

    Наш фотокор сделал несколько фото в салоне разбитого автобуса, поэтому все могут убедиться в надежности креплений сидений пассажиров и оригинальной конструкции самих сидений (раз труба, два труба, получилось сиденье). Оставляем на том, чего нет у конструкторов автобуса «Рута», их понимание словосочетания «безопасный автобус» и поблагодарим Бога, что никто не погиб на этот раз.

    Сейчас начато расследование этого происшествия. На наш субъективный взгляд, одной из причин катастрофы был человеческий фактор – похоже водитель автобуса не успел среагировать на маневры впереди движущегося грузовика, а это как минимум говорит о несоблюдении дистанции водителем автобуса в ходе движения по дороге. (http://www.berdichev.biz)



    На Львовщине "Жигули" снес с трассы автобус, 16 пострадавших (фото)



    2_446.jpg
    3_430.jpg
    4_343.jpg
    5_223.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору