ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомирской области разоблачили публичный дом

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    На Житомирщине предоставляли секс услуги

    В Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении организатора публичного дома, в котором были задержаны 12 проституток, среди которых - сестра сводницы, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Житомирской области Михаила Сороку.


    Потенциальные клиенты звонили по телефону своднице и заказывали девушек в гостиницы, бани, сауны или в частные дома.


    Стоимость услуг проститутки составляла 300-400 грн в час плюс 100-200 грн самой своднице и оплата "доставки" девушки в заказанное место.


    Михаил Сорока сообщил, что возраст проституток составлял от 17 до 44 лет. Среди них задержаны не только женщины из Коростенского, Бердичевского и Брусиловского районов Житомирской области, но и жительницы соседних областей - Хмельницкой, Киевской и Волынской.


    По его словам, девушки, предоставлявшие платные сексуальные услуги, "обошлись" штрафами в размере от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Они привлечены к административной ответственности по ст.181-1 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


    Сейчас работниками милиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.302 (сводничество) Уголовного кодекса Украины.


    Главной фигурантке по действующему законодательству угрожает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение воли на срок до двух лет.


    На протяжении декабря прошлого года и уже в текущем году работники милиции Житомирской области провели ряд оперативно-профилактических мер, направленных на выявление лиц, занимающихся проституцией, публичных домов, а также разоблачение преступной деятельности сводников.


    Этой зимой в МВД отмечали рост уличной проституции в Украине. В ведомстве отмечали, что виной такой тенденции экономический кризис.


    newsru.uа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору