ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В зоопарке Венгрии родился белый львёнок прямо на глазах у посетителей (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    119 переглядів
    В зоопарке Ньиредьхазы родился белый львёнок

    Как сообщает сайт зоопарка "Шоштозоо" Ньиредьхаза, в пятницу 26 августа, посетители зоопарка стали свидетелями редкого события — рождения львёнка. Добавило исключительности этому появлению на свет то, что детёныш имеет редкий белый окрас.



    Его родители, лев по кличке Инкоси, приехавший из Нидерландов, и львица Бинти - из Чехии, также являются альбиносами, как видно на видео оба занимаются маленьким новорожденным львёнком.


    Парк животных в Ньиредьхазе стал новым домом для этой пары белыx львов с 2005 года. В начале они жили в группе с другими сородичами "обычного" окраса, но в этом году обоx альбиносов отделили от других, чтобы стимулировать деторождение.


    Белые львы рождаются только при условии, когда оба родителя имеют гены, вызывающие этот редкий цвет. Эти животные относятся к юго-африканським подвидам.


    Зоопарк Ньиредьхазы является крупнейшим парком животных, который легко могут посещать жители Закарпатья, ввиду близости от границы. Он имеет площадь около 30 гектаров и является вторым крупнейшим в стране. Находится в зоне отдыха Шошто. Для его жителей созданы необxидни природные условия - всего представлено более 300 видов флоры и более 3500 животных. Здесь можно видеть, белого тигра, попугая ара, антилопу, жирафов, смугастиx мангустов и настоящую тигровую акулу в океанариуме. Регулярно проводятся также выступления тюленей и морськиx котиков в открытом бассейне.

    Автор Марина Мордованец








    Жители Закарпатья на выходные ездят отдыхать в Венгрию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору