ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вадим Рабинович призвал украинцев не платить за газ ни копейки (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Вадим Рабинович обвинил Яценюка в краже газа на 6 млрд гривен

    Народный депутат от Оппозиционного блока, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека Вадим Рабинович заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк "и его бригада" украли газа на 6 миллиардов гривен, а потом через коммунальные платежки положили эту сумму на плечи людей.





    "26 ноября 2014 года Яценюк подписал распоряжение, в соответствии с которым весь добытый в Украине газ должен идти на нужды населения. Но в стране произошло беспрецедентное хищение этого газа: вместо того чтобы 15,1 миллиарда газа "Укргазвидобування" отдать на потребности населения, было отдано всего 13 миллиардов, а 2 миллиарда просто украдено - заменено реверсным газом. Сумма хищения составила 6 миллиардов гривен! Таким образом эти деньги были положены на плечи людей, заложено в платежки, которые мы платим", - заявил нардеп во время брифинга в Верховной Раде.


    Также Вадим Рабинович сообщил, что данное хищение газа обнаружил аудит, но аудиторы в этот же день были уволены. "Платежки за коммуналку не мы должны платить, а Яценюк и его бригада! И пока это не будет расследовано, люди не должны платить ни копейки", - призвал депутат.


    По словам политика, соответствующие документы "я сегодня же передаю в Генеральную прокуратуру, Антикоррупционное бюро и в другие ведомства". "Воров, которые наживаются на людях, нужно сажать! За это должен ответить действующий премьер-министр и его правительство. А 6 миллиардов гривен нужно вернуть и покрыть все расходы, которые сегодня у людей требуют платить", - заявил политик.


    "Эта власть рвет на себе рубашки до пояса и кричит о любви к Украине. Не воровать - вот любовь к Украине! А воров надо посадить в тюрьму. Люди не должны платить за их воровство", - резюмировал Рабинович.


    Как сообщалось ранее, народный депутат Украины от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович назвал содержание под стражей блогера Руслана Коцабу за высказанное мнение настоящим издевательством над демократическим правом журналистов и блогеров высказывать свои мысли открыто.





    Яценюку подготовили настоящий (не фейковый!) отчет о его работе (ИНФОГРАФИКА). Украина провожает один из самых сложных годов в истории своей независимости. Нам пришлось переживать войну, глубокую девальвацию национальной валюты, сильное подорожание товаров и услуг, экономический и политический кризисы...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору